1
/
20
1
/
20
$617.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$617.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$617.99
Price After Coupon
$617.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,618.99
62% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21667833
Esta moderna silla de acento de cuero, con su brillante color naranja y cómodos cojines, será el punto culminante de la decoración de su hogar, añadiendo no solo atractivo visual sino también calidad de vida.
- Una de las fortalezas del producto es su estilo moderno, que complementa una amplia gama de estilos de decoración del hogar.
- El material de cuero de alta calidad proporciona la máxima comodidad al sentarse y durabilidad.
- Una variedad de colores está disponible para satisfacer diferentes necesidades personalizadas.
- Equipado con cómodos almohadones, apoya perfectamente largos períodos de descanso.
- Adecuado para la sala de estar, el dormitorio o el estudio, es la mejor opción para su ocio y relajación.
Pesos y dimensiones

| Alturas de espalda | Respaldo alto (más de 35,5 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 33,5" (85 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 26" (66 cm) |
| Ancho total - De adelante hacia atrás | 31,5" (80 cm) |
| Altura del asiento: del suelo al asiento. | 17" (43 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Ancho del asiento | Profundidad (29"-35") |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del Producto
| Estilo de Respaldo | Respaldo de Almohada |
| Tipo de Base | Cuatro Patas |
| Característica | Con Brazos |
| Características | Resistente a Rasguños |
| Material del Marco | Metal |
| Número de Sillas Incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de Producto | Sillón |
| Material de Relleno del Asiento | Algodón |
| Material de Tapicería | Cuero Antirrasguños, Algodón y Lino, Ante |
| Con Ribete de Tachuelas | Sin Ribete de Tachuelas |
| Ottoman Incluido | Sin Ottoman |
| Almohada Incluida | Almohada Incluida |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Reclinable | No Reclinable |
| Cojines Removibles | Cojines No Removibles |
| Con Funda | Sin Funda |
| Apilable | No Apilable |
| Giratorio | No Giratorio |
| Acolchado | Sin Acolchar |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Material de los Brazos | Madera |
| Brazos Incluidos | Con Brazos |
| Color | Beige, Verde Oscuro, Azul, Camello, Marrón Oscuro, Café Oscuro, Gris Oscuro, Verde, Naranja, Verde Guisante, Púrpura, Blanco |
| Color de las Patas | Negro |
| Patrón | Color Sólido |
| Estilo | Moderno |
| Color de Tapicería | Beige, Azul, Marrón, Gris, Verde, Naranja, Púrpura, Blanco |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Ninguno |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente