1
/
73
1
/
73
$159.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$159.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$159.99
Price After Coupon
$159.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$281.99
43% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21616554
Esta moderna silla de bar de cuero ajustable combina un diseño elegante con una comodidad extrema, lo que la hace perfecta para su uso en áreas de barra de desayuno o cocinas abiertas.
- El diseño de altura ajustable puede satisfacer las necesidades de diferentes alturas y escritorios, lo que la hace más práctica en varios escenarios de uso.
- El asiento de cuero sintético de alta calidad proporciona una sensación suave y durabilidad, además de ser fácil de limpiar para una belleza duradera.
- El marco de metal estable y la base en disco aseguran que la silla no sea fácil de volcar durante su uso y proporcionan un excelente rendimiento de soporte.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 31" (79cm),34" (86 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16" (41 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (41 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de mostrador(24"H),Taburete corto(18"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 16" (40 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 14" (36 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Respaldo | Con respaldo |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Color de la base | Negro,Dorado,Plata |
| Tipo de base | Pedestal |
| Color | Negro,Azul,Gris oscuro,Verde,Marrón claro,Gris claro,Blanco roto,Naranja |
| Material del marco | Metal |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo del asiento | Redondo |
| Color del asiento | Beige,Negro,Azul,Marrón,Gris,Verde,Naranja |
| Material del asiento | Cuero |
| Estilo | Moderno |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Plegable | No plegable |
| Reposa pies incluido | Con reposa pies |
| Altura ajustable | Altura ajustable |
| Tamaños populares | 24 pulgadas |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente