1
/
12
1
/
12
$799.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$799.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$799.99
Price After Coupon
$799.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,359.99
41% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210016132
Esta silla contemporánea combina un diseño elegante con un rendimiento cómodo, diseñada para períodos prolongados de trabajo de oficina o trabajo enfocado.
- El diseño ergonómico proporciona soporte corporal integral, reduciendo efectivamente la incomodidad causada por estar sentado durante mucho tiempo.
- El material de cuero de alta calidad no solo mejora la estética, sino que también garantiza la durabilidad y la fácil limpieza del asiento.
- La silla está equipada con ruedas flexibles, lo que permite un movimiento libre por la oficina y mejora la eficiencia laboral.
- La función de bloqueo de inclinación le permite ajustar el ángulo del respaldo de la silla a su preferencia personal, mejorando significativamente su comodidad al sentarse.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 36" (92 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 23" (58 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 23" (58 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 13" (33 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 23" (59 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Negro, Blanco, Marrón |
| Color del marco | Plata |
| Color de la espalda | Negro, Beige, Marrón |
| Color del asiento | Negro, Beige, Marrón |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo (menos de 14 in.) |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Construcción del respaldo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente