1
/
11
1
/
11
$662.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$662.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$662.99
Price After Coupon
$662.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$855.99
23% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
Unidad de potencia: SPU_TB_756637021869
Esta silla de oficina ergonómica está diseñada para largos períodos de trabajo, y su diseño científico mejora la comodidad y la eficiencia laboral.
- La silla cuenta con un sistema de ajuste multidimensional, que incluye altura, inclinación y reposabrazos, para ayudar a los usuarios a encontrar la postura de sentado más saludable y reducir la presión en la espalda, los hombros y el cuello.
- Hecha de materiales de primera calidad, la funda de la silla está hecha de tela de alta gama con buena transpirabilidad, y el acolchado del asiento proporciona una excelente comodidad y soporte.
- La estructura robusta y el duradero marco de metal aseguran que la silla tenga una excelente capacidad de carga y sea adecuada para usuarios de diferentes tamaños corporales.
- La silla tiene un estilo de diseño moderno y simple y es adecuada para una variedad de entornos de oficina, como estudios en casa o edificios de oficinas modernos. Es una opción ideal para mejorar la eficiencia laboral y la salud física.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 38" (97 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 24" (60 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 24" (60 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 18" (47 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 21" (54 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
Cuidado del producto
| Color | Café, Caqui, Blanco roto, Negro, Verde |
| Color del marco | Plata, Negro |
| Material de tapicería | Látex, Espuma |
| Material del marco | Acero |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Estilo | Moderno |
| Material de asiento | Cuero |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Característica | Ruedas |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos ajustable |
| Giratorio | Giratorio |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación disponible |
| Acolchado | Acolchado |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente