1
/
11
1
/
11
$1,211.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,211.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,211.99
Price After Coupon
$1,211.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,894.99
36% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210034529
Esta silla de oficina moderna, con su diseño minimalista y elegante color negro, añade un toque de lujo discreto y comodidad a su hogar y espacio de trabajo. Ya sea en un entorno de trabajo eficiente o en un tranquilo estudio en casa, proporciona una experiencia de asiento ideal, guiando su cuerpo a un estado natural y relajado.
- Estilo de diseño elegante y moderno, adecuado para varios entornos domésticos y de oficina.
- Material de cuero premium que brinda una sensación de asiento cómoda y calidad duradera.
- La altura del asiento ajustable satisface las necesidades de diferentes usuarios y aumenta la flexibilidad de uso.
- La función giratoria y el diseño conveniente de las ruedas mejoran la conveniencia de movimiento y dirección.
- Equipado con reposabrazos para proporcionar comodidad y soporte adicionales para un uso prolongado.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 36.5" (93 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 20.5" (52 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 20.5" (52 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 23" (59 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 13" (34 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Negro,Naranja,Beige |
| Color del marco | Plata |
| Color de la espalda | Negro |
| Color del asiento | Negro |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo alto (más de 22 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | No ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente