1
/
16
1
/
16
$242.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$242.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$242.99
Price After Coupon
$242.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$298.99
19% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21621387
Silla de oficina de cuero premium con un diseño elegante, disponible en múltiples colores para complementar diferentes estilos de interior, y se adapta perfectamente a oficinas, salas de reuniones o espacios de trabajo en casa.
- Fácil de limpiar: Hecha de cuero gris premium, es duradera, impermeable y fácil de limpiar, asegurando que luzca como nueva durante años.
- Construida para la comodidad durante todo el día: El asiento y el respaldo acolchados de 6 pulgadas de grosor proporcionan comodidad duradera durante largas horas de trabajo o reuniones, ayudando a reducir la fatiga.
- Altura ajustable y giro de 360°: Equipado con una base giratoria flexible y una altura ajustable de 3.5 pulgadas, puede adaptarse fácilmente a diferentes escritorios y necesidades del usuario.
- Movilidad suave: El diseño de polea en la parte inferior es suave y elegante, protegiendo el suelo mientras facilita el movimiento rápido y sencillo.
- Tamaño razonable: Un ancho de asiento espacioso de 19 pulgadas proporciona un amplio soporte para la comodidad durante todo el día.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 36.5" (92.5 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 19" (49 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 27" (68 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 21" (54 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 15" (38.5 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Naranja/ Blanco,Beige/ Negro,Naranja/ Negro,Gris y Blanco,Gris/ Negro |
| Color del marco | Negro,Blanco |
| Color de la espalda | Beige,Gris,Naranja |
| Color del asiento | Beige,Gris,Naranja |
| Material del marco | Nylon |
| Construcción de la espalda | Cuero |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de la espalda | Media espalda (14-22 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ajustabilidad/Soporte | Altura del asiento ajustable |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo de la espalda | Ángulo de la espalda no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos,Sin brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente