1
/
12
1
/
12
$1,901.49
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,901.49
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,901.49
Price After Coupon
$1,901.49
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$3,657.76
48% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21282290
Esta moderna silla de salón de cuero es la combinación perfecta de comodidad y elegancia que se convertirá en el punto focal de su sala de estar. El diseño contemporáneo se combina con la tela de cuero premium para ofrecerle una experiencia de asiento lujosa. Ya sea que esté relajándose o entreteniendo a sus invitados, esta silla satisfará sus necesidades.
- Hecha de cuero genuino de alta calidad, es resistente al desgaste y duradera, suave y cómoda al tacto.
- Diseño minimalista y moderno, adecuado para varios estilos de decoración del hogar.
- El diseño del reposapiés incluido hace que su tiempo de ocio sea más cómodo y relajante.
- Adecuada para salas de estar, estudios y otros lugares, añadiendo un encanto de moda a su espacio.
- La base de metal resistente asegura una postura de asiento estable y un uso seguro.
Pesos y dimensiones

| Altura del respaldo - Asiento a la parte superior del respaldo | 30" (76 cm) |
| Alturas del respaldo | Respaldo alto (más de 14 in.) |
| Altura total - De arriba a abajo | 38" (96 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 35.5" (90 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 39" (99 cm) |
| Altura del asiento – Suelo a asiento | 38" (96 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 26" (67 cm) |
| Ancho del asiento | Superficial (menos de 21") |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 20.5" (52 cm) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del producto
| Estilo de respaldo | Respaldo de almohada cosido |
| Número de sillas incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de producto | Silla de salón |
| Material de relleno del asiento | Látex, Espuma |
| Con ribete de clavos | Sin ribete de clavos |
| Ottoman incluido | Con ottoman, Sin ottoman |
| Almohada incluida | Almohada no incluida |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Reclinable | No reclinable |
| Cojines removibles | Cojines no removibles |
| Con funda | Sin funda |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Giratorio |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Tipo de brazo | Brazo acampanado |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Color | Marrón, Gris, Naranja |
| Color de las patas | Negro |
| Patrón | Color sólido |
| Estilo | Moderno |
| Color de tapicería | Café, Gris, Naranja |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente