1
/
21
1
/
21
$325.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$325.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$325.99
Price After Coupon
$325.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$455.99
29% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21972928
Este taburete de bar de cuero moderno añade un toque de lujo a cualquier cocina o espacio de bar con su diseño simple pero sofisticado.
- Hecho de cuero de primera calidad, tiene una textura suave y un brillo elegante, mejorando la comodidad general y los efectos visuales.
- El asiento está relleno con esponja de alta densidad y gruesa, proporcionando un buen soporte y comodidad para sentarse durante largos períodos.
- El marco está hecho de material metálico resistente y tiene un diseño de protección antideslizante para garantizar la estabilidad y seguridad de la silla, con una capacidad de carga de hasta 250 libras.
- Disponible en una variedad de colores, incluyendo verde, beige, marrón, azul y gris, para adaptarse a diferentes estilos de decoración interior.
- La altura del asiento es perfecta para mostradores de bar estándar e islas de cocina, mejorando la experiencia de comedor.
- Fácil de limpiar y resistente al agua y a las manchas, mantiene su apariencia duradera y como nueva.
- El exterior presenta una costura exquisita y un procesamiento fino de los bordes, asegurando que incluso los detalles de la silla no pasen desapercibidos.
- Equipado con un diseño de reposapiés para proporcionar comodidad adicional para un uso prolongado.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 37" (95 cm),41" (105 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (41 cm),17" (44 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 18" (45 cm),18.5" (47 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de mostrador(26"H),Taburete de bar(30"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 17" (44 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 15" (38 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Beige, Marrón, Caqui, Aqua, Verde oscuro, Gris |
| Color base | Negro |
| Color del asiento | Verde, Beige, Marrón, Azul, Gris |
| Estilo | Moderno |
| Estilo del asiento | Saddle |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas del respaldo | Respaldo bajo |
| Boucle | No boucle |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Portátil | No portátil |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Característica | Reposa pies |
| Altura ajustable | Altura fija |
| Giratorio | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposa pies incluido | Con reposa pies |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente