1
/
45
1
/
45
$309.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$309.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$309.99
Price After Coupon
$309.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$459.99
33% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21188630
Esta silla de comedor contemporánea de cuero naranja es conocida por su diseño único y su comodidad superior, lo que la convierte en una opción ideal tanto para el hogar como para restaurantes.
- Hecha de cuero genuino de alta calidad, no solo es duradera, sino también fácil de limpiar, asegurando la calidad para un uso a largo plazo.
- El diseño del respaldo abierto no solo proporciona una estética moderna, sino que también hace que sentarse sea más cómodo y transpirable.
- El diseño de respaldo bajo se adapta perfectamente a cualquier espacio moderno y es adecuado para una variedad de alturas de mesa para aumentar la sensación de espacio.
- Están disponibles sillas individuales, dobles o conjuntos de cuatro para satisfacer de manera flexible las necesidades de diferentes ocasiones y número de personas.
- Es adecuada para su uso en diversas escenas como restaurantes, cocinas o salas de estar para realzar el estilo general del hogar.
Pesos y dimensiones
| Altura total - De arriba a abajo | 31.5" (80 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16" (40 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19.5" (50 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17" (43 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 18" (45 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 17" (44 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Color | Negro, Blanco, Naranja, Naranja-Gris, Gris-Azul, Gris |
| Color de las patas | Negro |
| Material de las patas | Metal |
| Material | Cuero |
| Número de piezas incluidas | 1 pieza, juego de 2 piezas, juego de 4 piezas |
| Tipo de producto | Sillón |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo | Moderno |
| Material de tapicería | Cuero |
| Elevación de aire | No elevable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Fijo |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo., Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente