1
/
20
1
/
20
$199.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$199.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$199.99
Price After Coupon
$199.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$379.99
47% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21847548
Este taburete de bar moderno está hecho de un tejido de cuero de alta calidad, que tiene un aspecto elegante y estiloso, y es perfecto para la decoración moderna del hogar.
- El asiento tiene un diseño de altura ajustable, que permite un ajuste libre según diferentes escenarios de uso, proporcionando la mejor postura de sentado cómoda.
- La función giratoria permite que el asiento se gire de manera flexible, facilitando en gran medida la interacción durante la socialización o las comidas.
- El marco y la base de metal no solo proporcionan un soporte estable, sino que también le dan al producto una durabilidad duradera.
- Adecuado para barras de desayuno o cocinas abiertas, es la elección perfecta para optimizar espacios pequeños y mejorar la atmósfera del hogar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 44.5" (113 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (41 cm) |
| Profundidad total - De frente a atrás | 16" (41 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Ajustable |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 14.5" (37 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18.5" (47 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Blanco roto, Negro, Gris, Marrón, Naranja, Verde |
| Color base | Negro, Plata |
| Color de asiento | Beige, Negro, Gris, Marrón, Naranja, Verde |
| Estilo | Moderno |
| Estilo de asiento | Saddle |
| Tipo de base | Pedestal |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Característica | Giratorio |
| Altura ajustable | Altura ajustable |
| Giratorio | Giratorio |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | Fijo |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente