1
/
21
1
/
21
$291.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$291.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$291.99
Price After Coupon
$291.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$571.99
49% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21717805
Esta silla de oficina, con su estilo de diseño moderno y simple y su apariencia rosa fresca, añade un toque de moda y vitalidad a la vida en casa, y es perfectamente adecuada para varios espacios en familias modernas.
- Su diseño ergonómico proporciona soporte completo para la espalda y la zona lumbar.
- La altura del cojín del asiento ajustable y la función de inclinación satisfacen las necesidades de usuarios de diferentes alturas y formas corporales.
- La parte inferior está equipada con ruedas silenciosas, lo que permite un movimiento flexible sin dañar el suelo y es fácil de mover entre habitaciones.
- Fácil de ensamblar, se puede completar en pasos simples.
- Tiene una excelente capacidad de carga y es adecuada para una variedad de ocasiones, como oficinas en casa, salas de conferencias y salas de recepción. Es tanto práctica como decorativa.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 45" (115 cm),51" (130 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 25" (64 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 25" (64 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 24" (61 cm),30" (76 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 21" (54 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de juego |
| Color | Negro, Rosa, Blanco |
| Color del marco | Plata |
| Color de la espalda | Negro, Rosa, Blanco |
| Color del asiento | Negro, Rosa, Blanco |
| Material del marco | Acero |
| Construcción de la espalda | Cuero |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No es asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo alto (más de 22 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ajustabilidad/Suporte | Ergonómico |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación disponible, inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Con reposacabezas, sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés, sin reposapiés |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente