1
/
15
1
/
15
$1,078.94
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,078.94
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,078.94
Price After Coupon
$1,078.94
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,678.42
36% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21674733
Esta moderna silla de cuero combina estilo y comodidad, sus líneas suaves y acabado brillante añaden una sensación de lujo a cualquier hogar. Ya sea en la sala de estar o en el dormitorio, esta silla es la elección perfecta para iluminar tu interior.
- Ventaja de estilo: Estilo de diseño moderno, se adapta perfectamente a una variedad de estilos de decoración del hogar.
- Ventajas del material: cuero de alta calidad, suave al tacto y duradero, fácil de limpiar y mantener.
- Escenario de uso: Adecuado para la sala de estar, el dormitorio o el estudio, añadiendo elegancia a tu espacio.
- Punto de venta único: Diseño único de base de cuatro estrellas para mayor estabilidad y comodidad.
- Opciones flexibles y múltiples: Ofrece una variedad de opciones de color para satisfacer necesidades personalizadas.
Pesos y dimensiones

| Alturas de respaldo | Respaldo alto (más de 14 in.), Respaldo bajo (menos de 10 in.) |
| Altura total - De arriba a abajo | 29" (74 cm), 38" (97 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 27.5" (70 cm), 28" (72 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 25.5" (65 cm), 27.5" (70 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 15" (38 cm) |
| Longitud del asiento | Pequeño (menos de 26"), Estándar (26" - 35") |
| Ancho del asiento | Poco profundo (menos de 21"), Estándar (21"-28") |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del Producto
| Estilo de Respaldo | Respaldo Fijo |
| Tipo de Base | 4 Estrellas |
| Característica | Con Brazos |
| Número de Sillas Incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de Producto | Silla con Brazos |
| Material de Tapicería | Cuero Sintético, Cuero Verdadero, Caucho de Silicona |
| Con Adorno de Tachuelas | Sin Adorno de Tachuelas |
| Ottoman Incluido | Sin Ottoman |
| Cojín Incluido | Cojín No Incluido |
| Tipo de Desgaste Intencional | Sin Desgaste |
| Reclinable | No Reclinable |
| Cojines Removibles | Cojines No Removibles |
| Con Funda | Sin Funda |
| Apilable | No Apilable |
| Giratorio | No Giratorio |
| Acolchado | Sin Acolchado |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Ergonómico | No Ergonómico |
| Espacio de Almacenamiento | Espacio de Almacenamiento No Incluido |
| Mecedor | No Mece |
| Plegable | No Plegable |
| Uso | Sala de Estar |
| Reposa Pies Incluido | Sin Reposa Pies |
| Flecos | Sin Flecos |
| Bordado | No Bordado |
| Con Falda | Sin Falda |
| Texturizado | Sin Textura |
| Material de los Brazos | Cuero |
| Diseño | Corto, Alto |
| Tipo de Brazo | Brazo Acampanado |
| Brazos Incluidos | Con Brazos |
| Color | Negro, Verde Negruzco, Marrón Oscuro, Marrón Claro, Naranja, Marrón Rojo |
| Color de Pierna | Negro |
| Patrón | Color Sólido |
| Estilo | Moderno |
| Color de Tapicería | Negro, Marrón, Verde, Naranja |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente