1
/
24
1
/
24
$300.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$300.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$300.99
Price After Coupon
$300.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$414.99
27% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21601816
Esta silla de comedor moderna, fabricada en cuero sintético y con un respaldo alto, aporta estilo y comodidad a su comedor. Ya sea para comidas diarias o ocasiones especiales, se integra sin esfuerzo en cualquier entorno, mejorando la experiencia general de la comida.
- El diseño único del respaldo alto proporciona un soporte y comodidad excepcionales, haciendo que cada comida sea un placer. La estructura robusta le permite disfrutar de cada comida sin preocupaciones.
- Una amplia gama de opciones de color, incluyendo gris claro, gris oscuro, caqui, etc., se adapta a varios estilos de interior y puede combinarse fácilmente con la decoración de su restaurante para mostrar una belleza chic.
- Los asientos de cuero sintético reforzado no solo son duraderos, sino también fáciles de limpiar, manteniéndolos con un aspecto nuevo durante años, perfectos para la vida familiar ajetreada.
- La combinación perfecta de estilo moderno y elementos de lujo realza el estilo general del restaurante y se convierte en un artículo de moda indispensable en su hogar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 39" (100 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (41 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16" (41 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18.5" (47 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 19" (48 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo sólido |
| Alturas de respaldo | Respaldo alto |
| Material | Cuero sintético |
| Material de las patas | Metal |
| Material de tapicería | Cuero sintético, poliuretano |
| Color | Marrón, gris claro/ verde, negro/ verde oscuro, caqui/ marrón, gris claro/ gris oscuro, marrón/ naranja, caqui/ gris, gris oscuro |
| Color de las patas | Negro, negro/ dorado |
| Estilo | Moderno, glam |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Incluye ruedas | Ruedas no incluidas |
| Capacidad de peso | 300 lbs |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y un limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente