1
/
10
1
/
10
$491.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$491.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$491.99
Price After Coupon
$491.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$998.99
51% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210005059
Esta silla de oficina ergonómica moderna está diseñada para personas que trabajan largas horas, con el objetivo de proporcionar a los usuarios una excelente comodidad y eficiencia laboral a través de un diseño estructural innovador y materiales de alta calidad.
- El sistema de ajuste multidimensional de la silla permite a los usuarios encontrar la postura de sentado más cómoda, reduciendo efectivamente la presión en la espalda, los hombros y el cuello, mejorando así la comodidad al sentarse.
- El tejido de cuero de alta calidad no solo mejora la textura de la silla, sino que también es resistente al desgaste y duradero, y fácil de limpiar, asegurando que su apariencia se mantenga como nueva después de un uso prolongado.
- La estructura del marco de metal garantiza la estabilidad y durabilidad de la silla, capaz de soportar una capacidad de carga de hasta un peso específico, proporcionando un soporte estable a largo plazo para el usuario.
- Equipado con un diseño de ruedas flexible que permite un deslizamiento y giro fáciles, esta silla aumenta su flexibilidad y movilidad, lo que la hace ideal para entornos de oficina modernos.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 36.5" (93 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 25" (64 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 25" (64 cm) |
| Altura del respaldo - Del asiento a la parte superior del respaldo | 12" (30 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 21" (53 cm) |
| Altura del asiento ajustable | Ajustable |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Tipo de producto | Silla de trabajo |
| Color | Beige,Griege/ Café,Griege/ Gris oscuro |
| Color del marco | Plata |
| Color de la espalda | Beige |
| Color del asiento | Beige |
| Material del marco | Metal |
| Material del asiento | Cuero |
| Asiento en cascada | No asiento en cascada |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo (menos de 14 in.) |
| Característica | Ruedas |
| Ergonómico | Ergonómico |
| Giratorio | Giratorio |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Soporte lumbar | Sin soporte lumbar |
| Mecanismo de inclinación | Inclinación no disponible |
| Ajuste del ángulo del respaldo | Ángulo de respaldo no ajustable |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Reposabrazos ajustables en altura | Altura del reposabrazos no ajustable |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Reposacabezas incluido | Sin reposacabezas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Ruedas incluidas | Ruedas incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Construcción del respaldo |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente