1
/
13
1
/
13
$326.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$326.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$326.99
Price After Coupon
$326.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$491.99
34% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210096989
Esta silla de comedor moderna, con su elegante respaldo bajo y diseño curvado, es perfecta para combinar con varios estilos de diseño interior, desde el escandinavo minimalista hasta el urbano chic.
- El material de cuero sintético de la silla añade textura y durabilidad, lo que facilita su limpieza, siendo adecuada para el uso diario y de larga duración.
- Los asientos diseñados ergonómicamente proporcionan una comodidad inigualable para experiencias de comedor prolongadas, lo que los hace adecuados para reuniones familiares o ocasiones formales.
- La silla cuenta con patas de aleación negro medianoche que no solo son robustas y duraderas, sino que también tienen almohadillas en la parte inferior que protegen eficazmente el suelo de arañazos.
- Su diseño ligero y detalles exquisitos la convierten en el toque final para cualquier espacio, sin ocupar demasiado espacio vital, lo que la hace adecuada para restaurantes de tamaño pequeño a mediano.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 28" (72 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 21" (54 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (44 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17" (44 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del Producto
Garantía
| Color | Negro, Marrón, Verde, Naranja, Gris, Gris Oscuro, Gris Claro |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Producto | Silla Lateral |
| Número de Artículos Incluidos | 1 Pieza |
| Color de las Patas | Negro |
| Material | Cuero Sintético, Tapizado |
| Estilo de Respaldo | Respaldo Curvado |
| Alturas de Respaldo | Respaldo Bajo |
| Material de las Patas | Metal |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Acabado con Tachuelas | Sin Acabado con Tachuelas |
| Acolchado | Sin Acolchar |
| Tejido a Mano | No Tejido a Mano |
| Silla Cantilever | No Silla Cantilever |
| Uso | Sala de Estar |
| Con Brazos | Sin Brazos |
| Giratoria | Fija |
| Plegable | Fija |
| Apilable | No Apilable |
| Elevación de Aire | No Elevable |
| Silla Tapizada | Silla(s) Tapizada(s) |
| Ruedas Incluidas | Ruedas No Incluidas |
| Cuidado del Producto | Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
| Almohadillas de Fieltro |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente