1
/
17
1
/
17
$329.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$329.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$329.99
Price After Coupon
$329.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$587.99
44% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21688318
Esta moderna lámpara de cristal es la combinación perfecta de lujo y arte, adecuada para hogares modernos y lugares de alta gama. Los componentes de cristal y el metal dorado no solo añaden una sensación visual tridimensional, sino que también realzan el lujo del espacio en general.
- El diseño circular de múltiples capas es adecuado para enfatizar la sensación moderna y arquitectónica del espacio y es perfecto como punto focal en la sala de estar.
- Disponible en tres tamaños (19.5", 23.5", 31.5") para adaptarse a diferentes tamaños de habitaciones, desde comedores hasta salas de estar.
- Hay 6 luces, 8 luces y 12 luces para elegir, cumpliendo con diferentes requisitos de brillo mientras se mejora el efecto de la luz ambiental.
- La limpieza es simple, solo hay que limpiar con un paño seco para asegurar que el cristal permanezca tan brillante como nuevo.
- Sus tonos cálidos no solo añaden luz, sino que también crean una atmósfera hogareña acogedora, haciendo que cada noche sea cálida y agradable.
Pesos y dimensiones

| ``` Longitud | 20",24",31.5" |
| Ancho | 20",24",31.5" |
| Altura del accesorio | 10",12" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Longitud de varilla/cadena/cuerda | 16" ``` |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | 19.5",23.5",31.5" |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de vidrio | Cristal |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Material de la pantalla | Cristal |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal incluido |
| Color del cristal | Transparente |
| Forma del dosel | Redonda |
| Color | Oro |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrico |
| Número de niveles | 3 niveles,4 niveles |
| Número de luces | 6 luces,8 luces,12 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cadena |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E12/E14 |
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente