1
/
19
1
/
19
$508.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$508.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$508.99
Price After Coupon
$508.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,645.99
69% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21697229
Este armario de almacenamiento de esquina está perfectamente integrado en el espacio de esquina de cualquier sala de estar familiar con su diseño simple y elegante. El cuerpo del armario está hecho de madera de alta calidad con una textura clara y natural, exudando una atmósfera cálida.
- El estilo de diseño es elegante y generoso, integrado en la decoración moderna del hogar para realzar la atmósfera general del hogar.
- El uso de madera de alta calidad proporciona durabilidad y resistencia a la corrosión mientras presenta una belleza natural.
- El diseño de ahorro de espacio en la esquina lo hace perfecto para salas de estar pequeñas o apartamentos con espacio limitado.
- El amplio espacio de almacenamiento interno puede satisfacer diversas necesidades de almacenamiento y optimizar la limpieza del hogar.
- El diseño estructural estable garantiza la resistencia a vuelcos y un uso seguro, protegiendo la seguridad de su familia.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 27.5" (70 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 38" (96 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 27" (68 cm) |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Garantía
| Bloqueo | No bloqueable |
| Plegable | No plegable |
| Soporte para impresora incluido | Soporte para impresora no incluido |
| Iluminación incluida | Iluminación no incluida |
| Diseño | Puerta suave, Puerta texturizada |
| Color base | Natural, Rojo, Blanco |
| Material de la base | Madera |
| Especie de madera de la base | Madera manufacturada |
| Color | Nogal claro, Teca, Blanco, Blanco/Nogal claro, Blanco/Teca |
| Material de la encimera | Madera |
| Longitud | Estándar (24-42 in.) |
| Tipo de producto | Gabinetes de acento |
| Forma | Esquina |
| Estilo | Moderno |
| Color superior | Natural, Rojo, Blanco |
| Especie de madera superior | Madera manufacturada |
| Puerta de granero | No puerta de granero |
| Cestas | Sin cesta |
| Gabinetes incluidos | Gabinete incluido |
| Cajones incluidos | Cajones no incluidos |
| Estantería exterior | Estante exterior no incluido |
| Puertas de vidrio | Puerta de vidrio no incluida |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Resistente a rayones | No resistente a rayones |
| Resistente a manchas | No resistente a manchas |
| Tipo de almacenamiento | Gabinetes |
| Resistente al agua | No impermeable |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente