1
/
5
1
/
5
$101.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$101.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$101.99
Price After Coupon
$101.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$183.99
45% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21126311
Esta lámpara de araña Sputnik moderna de metal negro es una excelente opción para combinar el diseño moderno con el estilo clásico. Hecha de metal, es simple pero moderna y adecuada para cualquier estilo de hogar. El diseño de gran tamaño es perfecto para una sala de estar o un comedor espaciosos.
- La forma única de Sputnik resalta la atmósfera artística moderna. Las 10 luces están distribuidas uniformemente, proporcionando suficiente iluminación para el espacio mientras crean un rico efecto visual. Es la elección perfecta para restaurantes y salas de estar.
- El material metálico asegura la durabilidad y la fácil limpieza de la lámpara de araña. Solo necesitas limpiarla suavemente con un paño suave para mantener su brillo duradero.
- El diseño de luces LED no solo es ahorrador de energía y respetuoso con el medio ambiente, sino que también proporciona una temperatura de color cálida, creando una atmósfera cómoda y agradable, adecuada para diversas reuniones familiares y momentos cálidos.
- La instalación es simple y se puede completar en solo unos pocos pasos, lo que te permite disfrutar fácilmente de una experiencia de iluminación de alta calidad sin necesidad de herramientas profesionales.
- El producto tiene una amplia gama de aplicaciones y puede integrarse sin problemas con cualquier estilo decorativo, desde clásico hasta moderno. Es particularmente adecuado para usar sobre la mesa del comedor, en el centro de la sala de estar o en la entrada.
Pesos y dimensiones
| Ancho del cuerpo - De lado a lado | 29.5" (75 cm) |
| Profundidad del cuerpo - De frente a atrás | 29.5" (75 cm) |
| Altura del cuerpo - De arriba a abajo | 14" (36 cm) |
| Dosel incluido | Dosel incluido |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Tubo de bajada incluido | Tubo de bajada incluido |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
Garantía
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Hecho a mano | No hecho a mano |
| Adaptador para techo inclinado requerido | Adaptador para techo inclinado requerido |
| Adaptador para techo inclinado incluido | Adaptador para techo inclinado no incluido |
| LED integrado | LED integrado no incluido |
| Longitud de suspensión | 48"-71" |
| Tamaño | Grande (27" - 34" de ancho) |
| Habilitado para smart | Control inteligente no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Luz de swag | Candelabro no alimentado por enchufe |
| Compatible con techo inclinado | No |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Instalación requerida | Instalación requerida |
| Altura total (suspensión) | 24" (61 cm) |
| Peso total | 4.2 lbs (1.9 kg) |
| Potencia máxima (por bombilla) | 4 W |
| Color | Negro mate |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Sputnik |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 10 luces |
| Dirección de la luz | Ambiente |
| Pantalla incluida | Sin pantalla |
| Material | Metal |
| Material secundario | Ninguno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Diseño del accesorio | Sputnik |
| Seco | Seco |
| Dimerizable | No dimerizable |
| Fuente de alimentación | Cableado |
| Niños | No |
| Comprar LED | Compatible con LED |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Bombilla Edison | No bombilla Edison |
| Bombilla no incluida pero requerida | Bombilla no requerida (no incluida) |
| Base de bombilla | E26/ Media (Estándar),E27/ Media (Europea) |
| Transformador | No se requiere transformador |
| Cuidado del producto | Evitar el encendido frecuente de luces, Evitar humo aceitoso, No colocar en un ambiente húmedo, No usar limpiadores líquidos fuertes, Quitar el polvo con un limpiador de rodillo, Reemplazar bombillas envejecidas a tiempo, Limpiar con un paño seco |
| Ensamblaje para adultos requerido | Ensamblaje para adultos requerido |
| Garantía comercial | Garantía comercial no incluida |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente