1
/
14
1
/
14
$92.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$92.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$92.99
Price After Coupon
$92.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$215.99
57% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21685159
Esta lámpara de pared retro combina de manera ingeniosa lo clásico y lo moderno, hecha de latón de alta calidad y con una exquisita pantalla de lámpara plisada, es el embellecimiento perfecto para su sala de estar o dormitorio. Su diseño elegante y encantador añade un toque de clasicismo a los hogares modernos y crea una atmósfera suave y cálida por la noche.
- El exquisito diseño de estilo retro hace que el ambiente de su hogar sea más refinado y elegante.
- Hecha de latón duradero de alta calidad para garantizar un uso prolongado sin oxidarse.
- La pantalla de lámpara plisada suaviza la luz, creando un efecto de iluminación cálido y suave en la habitación.
- Es adecuada para su uso en una variedad de ocasiones, como salas de estar, dormitorios, pasillos, etc., combinando decoración y practicidad.
- El diseño de montaje en pared fácil de instalar se adapta a cualquier superficie de pared y no requiere herramientas complicadas.
Pesos y dimensiones

| Backplate Width | 4" |
| Height | 10.5”,12“,9" |
| Length | 12",12.5",9" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de la sombra / luz | Abajo |
| Tipo de vidrio | Tela, con sombra |
| Altura del accesorio | 10 a 14 pulgadas, 9 pulgadas y menos |
| Característica | Interior |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tipo de accesorio | Cono |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tamaño | 9", 12", 12.5" |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Nuez |
| Material | Madera |
| Número de luces | 1-luz |
| Color de la sombra | Blanco |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material de la sombra | Tela, plástico |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E12/E14, E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente