1
/
13
1
/
13
$85.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$85.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$85.99
Price After Coupon
$85.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21699729
Esta lámpara de pared moderna presenta un elegante diseño contemporáneo, combinando madera con una pantalla de vidrio, añadiendo un toque natural y cálido a su espacio interior. Adecuada para dormitorios, salas de estar y pasillos, su aspecto sofisticado se integra en cualquier estilo de hogar.
- Se utiliza madera de alta calidad y una pantalla de vidrio crema para crear una lámpara de pared duradera y hermosa que está diseñada para durar.
- Adecuada para una variedad de tipos de bombillas, incluyendo LED e incandescentes, proporcionando una variedad de opciones de iluminación.
- El diseño sin interruptor hace que su apariencia sea más concisa, adecuada para un estilo de hogar moderno y minimalista.
- El diseño de alimentación cableada asegura una instalación estable, adecuada para uso y decoración a largo plazo.
Pesos y dimensiones

| Backplate Width | 6" |
| Fixture Depth | 12.5" |
| Height | 16" |
| Length | 7" |
| Width | 12.5" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Se requiere ensamblaje de adultos | Se requiere ensamblaje de adultos |
| Tipo de vidrio | Gris humo |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Dirección de luz / sombra | Ambiente |
| Tipo de vidrio | Vidrio blanco, con sombra |
| Altura del accesorio | 15 a 19 pulgadas |
| Característica | Interior |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Tipo de accesorio | Tambor |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tamaño | Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Nuez, color madera |
| Material | Madera |
| Número de luces | 1 luz |
| Color de la sombra | Beige, gris humo |
| Sombra incluida | Con sombra |
| Material de la sombra | Vidrio |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Uso residencial |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente