1
/
16
1
/
16
$236.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$236.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$236.99
Price After Coupon
$236.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$796.99
70% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21683726
Esta moderna lámpara de cristal tiene un diseño único que combina estilo y funcionalidad para iluminar perfectamente el espacio de su hogar.
- El uso de material de vidrio de alta calidad añade transparencia y modernidad al espacio.
- Diseño de cadena colgante ajustable, adecuado para requisitos de instalación a diferentes alturas.
- Es adecuada para la instalación en restaurantes, cocinas y otras ocasiones para crear una atmósfera cálida.
- Disponible en una variedad de colores, incluyendo transparente, ámbar, oro rosa y gris humo para adaptarse a cualquier estilo de decoración.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 12" |
| Ancho | 12" |
| Altura del accesorio | 23.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho) |
| Temperatura de color | Luz cálida |
| Forma del dosel | Redonda |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Tipo de accesorio | Tambor |
| Característica | Colgante |
| Tipo de vidrio | Vidrio transparente |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Color | Transparente, Cognac, Oro rosa, Gris humo |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1 luz |
| Material | Metal |
| Material de la pantalla | Vidrio |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Tipo de montaje | Cable |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente