1
/
12
1
/
12
$527.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$527.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$527.99
Price After Coupon
$527.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$636.99
17% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21904602
Esta silla de comedor contemporánea con reposabrazos está hecha de material de cuero sintético de alta calidad, que se ve elegante y es fácil de limpiar, adecuada para cualquier entorno moderno del hogar.
- El diseño de envoltura marrón no solo añade un sentido de moda, sino que también aporta una atmósfera hogareña cálida y armoniosa.
- El diseño del respaldo bajo y sólido proporciona un buen soporte y comodidad, permitiéndole mantener una postura agradable mientras come.
- Las patas de la silla están hechas de una aleación sólida para garantizar estabilidad y durabilidad durante mucho tiempo.
- La silla tiene un diseño simple y elegante. No solo es adecuada para restaurantes, sino que también se puede colocar de manera flexible en salas de estar, estudios y otras ocasiones.
- Ya sea para uso diario en el hogar o para entretener a los invitados, esta silla es su elección ideal, combinando funcionalidad y valor ornamental.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32" (82 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19.5" (50 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 22" (56 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Sillón |
| Estilo de respaldo | Respaldo sólido |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Piel de vaca, Cuero sintético, Cuero genuino |
| Material de las patas | Metal |
| Color | Marrón |
| Color de las patas | Gris |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Cuero: Límpielo con limpiador de cuero o aspiradora.,Limpie con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente