1
/
21
1
/
21
$816.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$816.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$816.99
Price After Coupon
$816.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,470.99
44% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210096921
Esta silla de comedor moderna, con su exquisito diseño y asiento cómodo, se convierte en el punto focal del espacio de comedor y se adapta a una variedad de estilos de decoración.
- Los asientos están hechos de cuero duradero, que es cómodo al tacto y fácil de limpiar, asegurando una larga vida útil.
- El respaldo diseñado ergonómicamente proporciona un excelente soporte, mejorando la comodidad del asiento y haciéndolo adecuado para un uso prolongado.
- El diseño de las patas de aleación no solo aumenta la estabilidad, sino que los almohadillas en la parte inferior también protegen el suelo de arañazos.
- Esta silla de comedor es adecuada para un diseño interior moderno, escandinavo o urbano, mejorando la calidad y calidez general del entorno del comedor.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 34" (87 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18" (45 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19.5" (50 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo sólido |
| Alturas de respaldo | Estándar |
| Material | Cuero sintético |
| Material de las patas | Metal |
| Material de tapicería | Cuero de grano superior, Cuero ecológico, Cuero resistente al desgaste |
| Color | Caqui, Naranja, Gris |
| Color de las patas | Negro, Gris, Dorado |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Uso | Restaurante |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Incluye ruedas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Metal: Use un paño suave o limpiador neutro para limpiarlo.,Limpie con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente