1
/
9
1
/
9
$1,671.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,671.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,671.99
Price After Coupon
$1,671.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,062.99
59% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21998161
Esta moderna silla de acento añade un toque de estilo a tu espacio con su diseño limpio y color sólido. Su diseño único la convierte en un toque final fácil para cualquier habitación.
- El diseño de respaldo medio de la silla proporciona un soporte cómodo. No solo es ergonómica, sino que también se ajusta perfectamente a la curva de la espalda para mejorar la comodidad general.
- Los materiales estructurales de alta calidad aseguran la estabilidad de la silla, que puede soportar entre 250 y 300 libras, por lo que puedes usarla con tranquilidad.
- El diseño único del cojín desmontable no solo es fácil de limpiar, sino que también se puede ajustar según sea necesario, brindándote mayor conveniencia.
- Esta silla está hecha de tela de alta calidad, que es suave y cómoda al tacto, mientras que le da al espacio una rica capa visual.
- El diseño de ensamblaje simple permite un ensamblaje fácil incluso por una sola persona.
- El color de las patas marrón oscuro complementa el diseño general y es adecuado para una variedad de estilos de decoración interior. Ya sea colocada en la sala de estar, el dormitorio o el vestíbulo, puede mostrar un encanto y gusto únicos.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 26" (66 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 33.5" (85 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 28" (72 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Ancho del asiento | Profundo (29"-35") |
| Alturas del respaldo | Medio respaldo (10-14 in.) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del producto
| Número de sillas incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Apilable | No apilable |
| Reclinable | No reclinable |
| Giratorio | Fijo |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Biselado | Sin biselado |
| Cojines removibles | Cojines removibles |
| Almohada incluida | Almohada no incluida |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cubierta | Sin cubierta |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Estilo | Moderno |
| Color | Negro,Naranja |
| Color de tapicería | Naranja,Negro |
| Color de las patas | Marrón |
| Patrón | Color sólido |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente