1
/
12
1
/
12
$722.56
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$722.56
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$722.56
Price After Coupon
$722.56
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,309.19
69% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21669300
Esta silla contemporánea, con su robusto marco de madera maciza y cojines de asiento texturizados, aporta una sensación cálida y elegante a cualquier habitación.
- 1. Estilo moderno: simple y elegante, adecuado para una variedad de estilos de decoración del hogar.
- 2. Material de alta calidad: marco de madera maciza fuerte, que garantiza durabilidad y estabilidad.
- 3. Aplicable a múltiples escenas: adecuada para varios entornos como sala de estar, estudio, etc., para aumentar la belleza del espacio.
- 4. Color clásico: la combinación de colores marrón se puede combinar fácilmente con muebles de varios tonos.
- 5. Experiencia cómoda: el diseño del amplio cojín del asiento y el respaldo proporciona una excelente comodidad.
Pesos y dimensiones

| Altura del respaldo - Asiento a la parte superior del respaldo | 20" (51 cm) |
| Alturas del respaldo | Respaldo alto (más de 14 in.) |
| Altura total - De arriba a abajo | 34.5" (88 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 29.5" (75 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 33" (84 cm) |
| Altura del asiento – Suelo a asiento | 18" (45 cm) |
| Longitud del asiento | Pequeño (menos de 26") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 22.5" (57 cm) |
| Ancho del asiento | Superficial (menos de 21") |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 18" (46 cm) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del producto
| Estilo de respaldo | Respaldo de almohada cosido |
| Tipo de base | Fino |
| Característica | Con brazos |
| Características | Resistente a manchas |
| Material del marco | Madera |
| Número de sillas incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de producto | Sillón |
| Material de relleno del asiento | Espuma viscoelástica |
| Material de tapicería | Ante |
| Tipo de madera | Madera maciza + Madera manufacturada |
| Con ribete de clavos | Sin ribete de clavos |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Almohada incluida | Almohada no incluida |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Reclinable | No reclinable |
| Cojines removibles | Cojines no removibles |
| Con funda | Sin funda |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Con botones | Sin botones |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Ergonómico | No ergonómico |
| Flecos | Flecos no incluidos |
| Bordado | No bordado |
| Con falda | Sin falda |
| Texturizado | Sin texturizar |
| Material de los brazos | Madera |
| Tono de madera | Madera espresso |
| Espacio de almacenamiento | Espacio de almacenamiento no incluido |
| Mecedor | No mecedor |
| Plegable | No plegable |
| Uso | Sala de estar |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Tipo de brazo | Brazo cuadrado |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Color | Marrón, Gris, Blanco roto |
| Color de las patas | Marrón |
| Patrón | Color sólido |
| Estilo | Moderno |
| Color de tapicería | Beige, Marrón, Gris |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente