1
/
11
1
/
11
$1,439.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,439.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,439.99
Price After Coupon
$1,439.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$3,315.99
57% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210115753
Este banco moderno presenta un diseño de madera maciza con un tono marrón sofisticado, mejorando tanto la estética como la practicidad del dormitorio.
- Con una longitud que supera las 55 pulgadas, el banco proporciona un amplio espacio para usar mientras te vistes por la mañana o para un breve descanso.
- El taburete tiene menos de 22 pulgadas de altura, con un diseño simple y ergonómico que facilita su colocación al pie de la cama para un uso diario.
- Su diseño de color sólido lo convierte en una combinación perfecta para cualquier decoración interior, mejorando el efecto decorativo general.
- Fabricado con madera duradera y de alta calidad, que garantiza estabilidad y durabilidad para un uso a largo plazo, es una opción ideal para el hogar.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 79" (200 cm),71" (180 cm),63" (160 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 13" (33 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 17" (43 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 63"L x 13"W x 17"H,71"L x 13"W x 17"H,79"L x 13"W x 17"H |
| Color | Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Patrón | Color Sólido |
| Tipo de Producto | Banco de Sala de Estar |
| Longitud | Largo (Más de 55") |
| Altura | Bajo (Menos de 22") |
| Material | Madera |
| Tapizado | No Tapizado |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Biselado con Tachuelas | Sin Biselado con Tachuelas |
| Almacenamiento Incluido | Almacenamiento No Incluido |
| Cestas | Sin Cesta |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Respaldo | Sin Respaldo |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Nivel de Montaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente