1
/
16
1
/
16
$1,103.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,103.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,103.99
Price After Coupon
$1,103.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,470.99
25% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21710377
Combinando estilo y funcionalidad, este zapatero contemporáneo está hecho de madera maciza resistente para garantizar una durabilidad prolongada.
- Eficiente en espacio: El diseño de múltiples capas puede almacenar varios pares de zapatos, ahorrando espacio y manteniendo su entrada ordenada y limpia.
- Almacenamiento multifuncional: Equipado con cajones y puertas, se puede utilizar para almacenar artículos de uso común como llaves y betún para zapatos.
- Diseño elegante: La combinación de color madera simple y color blanco es adecuada para varios estilos de decoración del hogar.
- Fácil de ensamblar: El diseño de estructura simple hace que la instalación sea fácil, incluso un principiante puede completarlo rápidamente.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 41" (105 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 31.5" (80 cm),47" (120 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 14" (36 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Luces incluidas | Luces no incluidas |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Tapa(s) incluida(s) | Tapa no incluida |
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Deslizante | No deslizante |
| Ajustable | No ajustable |
| Extensible | No extensible |
| Portátil | No portátil |
| Plegable | No plegable |
| Color | Madera natural/ Blanco, Nogal, Nogal/ Blanco, Color madera |
| Material | Madera maciza |
| Tipo de producto | Armario de almacenamiento de zapatos |
| Tamaño | 31"L x 14"W x 41"H, 47.2"L x 14.2"W x 41.3"H |
| Estilo | Moderno |
| Parte trasera cerrada | Parte trasera cerrada |
| Puertas incluidas | Puerta(s) incluida(s) |
| Cajones incluidos | Cajones incluidos |
| Frente abatible | No frente abatible |
| Estante flotante | No montado en la pared |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Se necesita ensamblaje completo |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente