Claim Coupon
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21729837
Esta moderna lámpara de araña LED Sputnik, con su diseño lineal único, muestra una extraordinaria atmósfera artística y se convierte en el foco de cualquier espacio. El material metálico inteligente y la forma geométrica simple se adaptan perfectamente a la tendencia de moda contemporánea, siendo especialmente adecuada para colocarse en la sala de estar o el comedor, añadiendo un toque moderno a toda la habitación.
- El material metálico duradero seleccionado asegura que no se deforme fácilmente después de un uso prolongado y mantiene su belleza durante mucho tiempo.
- La función de atenuación sin escalas controlada por remoto tiene opciones de ajuste flexibles para adaptarse a una variedad de requisitos atmosféricos y crear su efecto de iluminación ideal.
- Las bombillas LED no solo son ahorradoras de energía y respetuosas con el medio ambiente, sino que también proporcionan una luz brillante y cómoda, reduciendo los costos de electricidad.
- El diseño grande (más de 25 pulgadas de ancho) es perfecto para habitaciones espaciosas y proporciona una amplia cobertura de iluminación.
- El estilo de diseño moderno y de moda hace que no solo sea una lámpara práctica, sino también una obra de arte.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 33",44.5" |
| Ancho | 33",44.5" |
| Altura del accesorio | 10.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
Presupuesto
| Color | Negro,Dorado |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Lineal |
| Número de niveles | 1 Nivel |
| Número de luces | 4-Luz,6-Luz |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Temperatura de color | Control remoto de atenuación continua |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Blanco |
| Tipo de bombilla | Bombillas LED |
| Potencia máxima de la bombilla | 150 vatios y más,60 a 99 vatios |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Lineal |
| Material de la pantalla | Gel de sílice |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz incluida |
| Base de la bombilla | SMD |
| Se requiere ensamblaje de adulto | Se requiere ensamblaje de adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente