1
/
25
1
/
25
$2,198.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$2,198.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$2,198.99
Price After Coupon
$2,198.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,531.99
51% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21616867
Esta moderna silla ha pasado a ser un punto destacado en la vida moderna del hogar con su diseño simple y elegante y su exquisita artesanía. La tela suave y cómoda combinada con el sofisticado diseño estructural no solo proporciona la máxima comodidad, sino que también aumenta la belleza visual del espacio. Ya sea en la sala de estar o en el dormitorio, puede integrarse perfectamente en diferentes estilos de decoración interior y convertirse en un punto brillante en la habitación.
- Combinando elementos de simplicidad y moda, adecuada para varios estilos de hogar.
- Tela de alta calidad seleccionada, suave al tacto y cómoda para sentarse.
- El diseño de estructura de marco de metal asegura una larga vida útil.
- Como una decoración única, aumenta la belleza y la profundidad del espacio.
- Se puede usar en la sala de estar, dormitorio o espacio de oficina y se puede colocar de manera flexible.
Pesos y dimensiones

| Altura del respaldo - Asiento a la parte superior del respaldo | 11" (28 cm) |
| Alturas del respaldo | Respaldo medio (10-14 in.) |
| Altura total - De arriba a abajo | 31" (78 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 32" (81 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 32.5" (83 cm) |
| Altura del asiento – Suelo a asiento | 18" (45 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Ancho del asiento | Estándar (21"-28") |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 24.5" (62 cm) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del producto
| Estilo de respaldo | Respaldo fijo |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Característica | Con brazos |
| Características | Resistente a manchas, Resistente a desgarros |
| Material del marco | Metal |
| Número de sillas incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de producto | Sillón |
| Material de relleno del asiento | Espuma viscoelástica |
| Material de tapicería | Cuero de microfibra, Sherpa |
| Con ribete de tachuelas | Sin ribete de tachuelas |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Reclinable | No reclinable |
| Cojines removibles | Cojines no removibles |
| Con funda | Sin funda |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Acolchado | Acolchado |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Material del brazo | Tela |
| Tipo de brazo | Brazo cuadrado |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Color | Negro, Negro-Rosa, Marrón, Crema, Rosa, Negro texturizado |
| Color de las patas | Negro, Blanco |
| Patrón | Color sólido |
| Estilo | Moderno |
| Color de tapicería | Beige, Negro, Marrón, Rosa |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente