1
/
11
1
/
11
$350.90
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$350.90
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$350.90
Price After Coupon
$350.90
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$654.50
46% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21854155
Combinando simplicidad con practicidad, esta moderna silla de comedor con reposabrazos de acero y diseño de respaldo abierto se adaptará perfectamente a muchos estilos de decoración interior.
- Hecha de acero inoxidable de alta calidad, la silla es duradera y estable y no se deformará después de un uso prolongado.
- La clásica combinación de colores en negro puede crear una sensación elegante y moderna, ya sea en un restaurante o en un espacio de oficina.
- El diseño de respaldo bajo proporciona un buen soporte mientras mantiene una sensación visual ligera, perfecto para una decoración moderna y minimalista.
- Equipado con reposabrazos cómodos, ofrece soporte y confort adicionales para períodos prolongados de uso.
- Los escenarios aplicables incluyen restaurantes en casa, cocinas y áreas de oficina modernas, y son muy adecuados para consumidores que se centran en el diseño y la practicidad.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 30" (77 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 23.5" (60 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 23.5" (60 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Sillón |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Metal, Acero |
| Material de las patas | Metal |
| Color | Negro, Blanco, Marrón |
| Color de las patas | Plata |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Acolchado | Sin acolchar |
| Tejido a mano | No tejido a mano |
| Silla cantilever | Silla cantilever |
| Tirador de anillo en la parte posterior | Sin tirador de anillo en la parte posterior |
| Plisado | No plisado |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla no tapizada |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Cuero: Limpiar con limpiador de cuero o aspiradora.,Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente