1
/
16
1
/
16
$105.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$105.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$105.99
Price After Coupon
$105.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$286.99
63% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21552821
Esta moderna lámpara de pared exterior presenta un elegante diseño geométrico que se integra a la perfección en cualquier estilo arquitectónico. Su delicada pantalla de vidrio emite un suave y cálido resplandor por la noche, añadiendo un sentido de tranquilidad y belleza a cualquier entorno hogareño.
- El material de acero fuerte y duradero asegura que la lámpara durará mucho tiempo y puede ser utilizada en diversas condiciones climáticas.
- La pantalla está hecha de vidrio transparente y se puede limpiar fácilmente, ahorrándole tiempo y energía.
- La instalación simple por cableado duro permite una configuración rápida, dando a sus paredes un aspecto completamente nuevo en poco tiempo.
- La lámpara es compatible con tres tipos de bombillas: LED, incandescentes y fluorescentes, proporcionándole una variedad de opciones para satisfacer las necesidades de iluminación de diferentes ocasiones.
Pesos y dimensiones

| Backplate Width | 11" |
| Fixture Depth | 9" |
| Height | 19.5" |
| Length | 5" |
| Width | 9" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Mediano (20"-25" de ancho) |
| Tipo de interruptor | Sin interruptor |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Característica | Con pantalla |
| Altura del accesorio | 20 a 24 pulgadas |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Dirección de la luz/pantalla | Ambiente |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Montaje para adultos requerido | Montaje para adultos no requerido |
| Color | Negro, Bronce |
| Material | Acero |
| Número de luces | 1-luz |
| Color de la pantalla | Transparente |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material de la pantalla | Acrílico |
| Estilo | Moderno |
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Ocasión | Exterior |
| Fuente de energía | Cableado |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente