1
/
20
1
/
20
$124.99
Claim Coupon
Coupons Details
$124.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$124.99
Price After Coupon
$124.99
Available Coupons
$204.99
39% de descuento
17% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210084089
Esta moderna estantería en forma de escalera presenta un diseño único que maximiza las soluciones de almacenamiento y exhibición para espacios limitados.
- El diseño trapezoidal inclinado es estable contra la pared y ahorra espacio, lo que la convierte en una opción perfecta para la esquina de cualquier habitación.
- El diseño progresivo del ancho de los estantes es estrecho en la parte superior y ancho en la parte inferior, proporcionando estabilidad y añadiendo una sensación de ligereza visual.
- El espacio de almacenamiento en múltiples niveles no solo es adecuado para almacenar libros, sino también para exhibir decoraciones y plantas, logrando una exhibición diversificada.
- El diseño abierto facilita el acceso a los artículos mientras asegura una sensación de transparencia en el espacio.
- El uso de materiales de alta calidad y un tratamiento de superficie fino garantizan la durabilidad y larga vida útil de la estantería.
- El diseño anticaída proporciona accesorios de fijación a la pared para garantizar una mayor seguridad y es adecuado para uso doméstico.
- Cada estante tiene una capacidad de carga de 30-50 libras, satisfaciendo las necesidades de almacenamiento diario.
- El diseño compacto y la pequeña huella la hacen adecuada incluso en espacios pequeños.
- Diseño fácil de ensamblar, no se requieren herramientas adicionales, ahorrando tiempo.
- Perfectamente compatible con varios estilos de decoración, mejora la belleza y la practicidad general del espacio del hogar.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 42" (106 cm),55" (140 cm),27.5" (70 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 12" (30 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 27.5" (70 cm),42" (106 cm),14" (35 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 28"L x 12"W x 28"H,28"L x 12"W x 14"H,55"L x 12"W x 28"H,42"L x 12"W x 28"H,42"L x 12"W x 42"H |
| Color | Negro,Blanco,Marrón |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Producto | Cubo |
| Orientación | Horizontal,Vertical u Horizontal |
| Material del Marco | Acero |
| Material de la Estantería | Metal |
| Panel Trasero | Panel Trasero Cerrado,Panel Trasero Abierto |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Longitud | Estándar (20-50 in.),Ancho (Más de 50 in.) |
| Ancho | Estándar (10 - 20 in.) |
| Altura | Bajo (Menos de 36 in.),Medio (36-84 in.) |
| Iluminación Incluida | Iluminación No Incluida |
| Estante Flotante | No Montado en la Pared |
| Plegable | Fijo |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos |
| Cestas de Tela Incluidas | Sin Cestas de Tela,Con Cestas de Tela |
| Gabinetes Incluidos | Gabinete No Incluido |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Total o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente