1
/
37
1
/
37
$824.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$824.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$824.99
Price After Coupon
$824.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,206.99
63% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21806694
Este conjunto de exterior es perfecto para espacios pequeños y áreas de relajación al aire libre. Hecho de material de ratán PE de alta calidad y resistente a todas las condiciones climáticas, combinado con un marco de metal a prueba de óxido, asegurando su durabilidad y resistencia a la intemperie.
- Ahorro de espacio: Perfil compacto y elegante perfectamente adaptado para balcones urbanos y pequeñas áreas de relajación en patios.
- Construcción para todas las condiciones climáticas: El marco de metal a prueba de óxido de primera calidad y las lamas duraderas aseguran una resistencia duradera a los elementos severos.
- Estilo arquitectónico: La mesa de centro con lamas de alta gama ofrece una estética moderna y limpia que es increíblemente fácil de limpiar.
- Comodidad ergonómica: El diseño de asientos contorneados proporciona un soporte lumbar superior y comodidad para largas horas de descanso al aire libre.
- Estética minimalista: El llamativo contraste entre crema y negro realza el estilo de cualquier jardín contemporáneo o decoración de terraza.
- Bajo mantenimiento: Las superficies resistentes a la intemperie permiten un drenaje rápido y una limpieza sin esfuerzo después de la lluvia.
Pesos y dimensiones

| Longitud total de la mesa - De extremo a extremo | 23.5" (60 cm),27.5" (70 cm),31.5" (80 cm),47" (120 cm),35.5" (90 cm) |
| Ancho total de la mesa - De frente a atrás | 23.5" (60 cm),27.5" (70 cm),31.5" (80 cm),35.5" (90 cm) |
| Altura de la mesa - De arriba a abajo | 27.5" (70 cm),28" (72 cm) |
| Longitud de la silla - De lado a lado | 22.5" (57 cm) |
| Profundidad de la silla - De frente a atrás | 21" (54 cm) |
| Altura de la silla - De arriba a abajo | 32.5" (83 cm) |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Garantía
| Estilo | Moderno |
| Color | Negro |
| Tipo de producto | Juego de comedor |
| Tipo de conjunto | Mesa con sillas |
| Mesa | Mesa incluida |
| Forma de la parte superior | Cuadrada, Rectangular, Redonda |
| Material de la parte superior de la mesa | Vidrio, Piedra, Metal |
| Sillas | Silla incluida |
| Material del marco | Metal |
| Asiento de banco | Banco no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Tamaño | 23.6"L x 23.6"W x 27.6"H, 27.6"L x 27.6"W x 27.6"H, 31.5"L x 31.5"W x 28.3"H, 35.4"L x 35.4"W x 28.7"H, 47.2"L x 27.6"W x 28.7"H |
| Opciones de objeto | Escritorio con 2 sillas, Mesa y 4 sillas |
| Número de artículos incluidos | Conjunto de 5 piezas, Conjunto de 3 piezas |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Hoja incluida | Hoja no incluida |
| Componente de chaise incluido | Recliner no incluido |
| Mecedor | No es silla mecedora |
| Con respaldo de correa | Sin respaldo de correa |
| Durabilidad | Resistente a UV |
| Resistente al fuego | No es ignífugo |
| Tapizado | No tapizado |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Paraguas incluido | Paraguas no incluido |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Se requiere ensamblaje | Parcialmente |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente