1
/
9
1
/
9
$1,397.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,397.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,397.99
Price After Coupon
$1,397.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$4,204.99
67% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210061606
Esta moderna silla decorativa de respaldo alto, elaborada con algodón y lino de primera calidad, exuda un estilo contemporáneo impactante. Es el toque final perfecto para cualquier habitación.
- El diseño único de alas no solo realza la estética de la silla, sino que también proporciona un excelente soporte para la espalda, mejorando la comodidad de la silla.
- La tela de algodón y lino es suave y transpirable, y las opciones en verde y beige ofrecen una paleta de colores natural y refrescante que puede combinar perfectamente con una variedad de estilos de decoración.
- El robusto marco de metal proporciona a esta silla una excelente estabilidad y durabilidad, con una capacidad de carga nominal de hasta 400 libras, lo que la hace adecuada para personas de todos los tipos de cuerpo.
- El ancho y la profundidad del asiento de tamaño estándar (27.5 pulgadas de frente a atrás) permiten que esta silla se integre de manera natural en áreas como salas de estar, dormitorios o vestíbulos.
- No se requieren pasos de ensamblaje complicados, lo que le permite disfrutar fácilmente de la mejora de su espacio vital.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 37" (94 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 33.5" (85 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 31.5" (80 cm) |
| Longitud del asiento | Estándar (26" - 35") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 27.5" (70 cm) |
| Ancho del asiento | Estándar (21"-28") |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 27.5" (70 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 16.5" (42 cm) |
| Alturas del respaldo | Respaldo alto (más de 14 in.) |
Presupuesto
Características
Diseños
Especificaciones
Cuidado del producto
| Número de sillas incluidas | 1 pc / pcs |
| Tipo de producto | Silla de acento |
| Estilo de respaldo | Respaldo acolchado |
| Material de tapicería | Algodón y lino |
| Material del marco | Metal |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Apilable | No apilable |
| Reclinable | No reclinable |
| Giratorio | Fijo |
| Acolchado | Sin acolchado |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Cojines removibles | Cojines removibles |
| Almohada incluida | Almohada no incluida |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Con funda | Sin funda |
| Ottoman incluido | Sin ottoman |
| Estilo | Moderno |
| Color | Verde, blanco roto |
| Color de tapicería | Beige, verde |
| Patrón | Color sólido |
| Brazos incluidos | Con brazos |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente