1
/
32
1
/
32
$242.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$242.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$242.99
Price After Coupon
$242.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$447.99
46% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21708025
Este moderno estante de cubos está hecho de laminado de madera de alta calidad, lo que garantiza durabilidad y estabilidad a largo plazo. Su apariencia simple y elegante se mezcla perfectamente con varios estilos de decoración, lo que lo convierte en una opción ideal para hogares modernos.
- El diseño modular te permite organizar el espacio de manera flexible según diferentes necesidades de almacenamiento, ya sea horizontal o verticalmente, maximizando la utilización del espacio.
- Cada cubículo puede soportar hasta 35 libras, asegurando estabilidad y fiabilidad. Puede almacenar de forma segura libros, decoraciones y otros artículos, manteniendo tu entorno hogareño ordenado y organizado.
- El sistema de ensamblaje simple y fácil de usar te permite completar la instalación en poco tiempo sin necesidad de herramientas profesionales, brindándote una experiencia de vida conveniente.
- Este estante cuenta con un diseño de panel trasero cerrado que garantiza la seguridad de todos los artículos almacenados, evitando que se caigan, además de ser fácil de limpiar y mantener, manteniéndolos luciendo hermosos durante mucho tiempo.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 19.5" (50 cm),27.5" (70 cm),43" (110 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 6.5" (17 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 23.5" (60 cm),31.5" (80 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 43.3"L x 6.7"W x 31.5"H,20"L x 7"W x 24"H,20"L x 7"W x 31"H,28"L x 7"W x 24"H,28"L x 7"W x 31"H |
| Color | Blanco,Marrón-Nuez,Natural |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de Producto | Estándar |
| Orientación | Vertical,Horizontal |
| Material del Marco | Madera |
| Material de la Estantería | Madera |
| Tipo de Madera | Madera Manufacturada |
| Panel Trasero | Panel Trasero Cerrado |
| Tipo de Desgaste Intencionado | Sin Desgaste |
| Longitud | Estrecho (Menos de 20 in.),Estándar (20-50 in.) |
| Ancho | Superficial (Menos de 10 in.) |
| Altura | Bajo (Menos de 36 in.) |
| Número de Gabinetes | 2,Gabinete No Incluido |
| Forma | Rectángulo |
| Iluminación Incluida | Iluminación No Incluida |
| Estante Flotante | No Montado en la Pared |
| Plegable | Fijo |
| Cajones Incluidos | Cajones No Incluidos |
| Cestas de Tela Incluidas | Sin Cestas de Tela |
| Gabinetes Incluidos | Gabinete No Incluido,Gabinete Incluido |
| Estantes Incluidos | Estantes Incluidos |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Nivel de Montaje | Montaje Completo Necesario |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente