1
/
15
1
/
15
$501.99
Claim Coupon
Coupons Details
$501.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$501.99
Price After Coupon
$501.99
Available Coupons
$881.99
43% de descuento
17% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU210113638
Este taburete de dormitorio moderno cuenta con un diseño minimalista que encarna una estética limpia, lo que lo hace adecuado para una variedad de estilos de decoración del hogar. Su material de madera maciza negra realza la textura y la pulcritud general del espacio.
- Disponible en múltiples longitudes, se adapta perfectamente a dormitorios de diferentes tamaños, siendo adecuado para colocarse al pie de la cama o contra una pared, añadiendo así practicidad al espacio.
- Su altura está diseñada para ser baja, lo que facilita su uso al vestirse o descansar por la mañana, sin obstruir la vista ni interrumpir la disposición de la habitación.
- Los diseños de color sólido no solo son hermosos y duraderos, sino también fáciles de combinar con otros muebles, creando una atmósfera armoniosa en el dormitorio.
- Este taburete de dormitorio se puede utilizar no solo como asiento, sino también como estante de almacenamiento temporal, ideal para colocar ropa de cama adicional o materiales de lectura junto a la cama, aumentando la conveniencia y funcionalidad del dormitorio.
Pesos y dimensiones

| Longitud total - De lado a lado | 63" (160 cm),71" (180 cm),79" (200 cm),47" (120 cm),55" (140 cm),39" (100 cm),31.5" (80 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 14" (35 cm) |
| Altura total - De arriba a abajo | 19.5" (50 cm) |
| Altura del asiento – Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Tamaño | 63"L x 14"W x 20"H,39.5"L x 14"W x 20"H,47"L x 14"W x 20"H,55"L x 14"W x 20"H,71"L x 14"W x 20"H,79"L x 14"W x 20"H,31.5"L x 14"W x 20"H |
| Color | Negro |
| Estilo | Moderno |
| Patrón | Color Sólido |
| Tipo de Producto | Banco de Sala de Estar |
| Longitud | Largo (Más de 55"),Estándar (45" - 55"),Pequeño (Menos de 45") |
| Altura | Bajo (Menos de 22") |
| Material | Madera |
| Tapizado | No Tapizado |
| Tipo de Desgaste Intencional | Sin Desgaste |
| Biselado con Tachuelas | Sin Biselado con Tachuelas |
| Almacenamiento Incluido | Almacenamiento No Incluido |
| Cestas | Sin Canasta |
| Brazos Incluidos | Sin Brazos |
| Respaldo del Asiento | Sin Respaldo |
| Garantía del Producto | Garantía del Producto Incluida |
| Garantía Completa o Limitada | Limitada |
| Duración de la Garantía | 1 Año |
| Nivel de Montaje | Montaje Parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente