1
/
8
1
/
8
$315.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$315.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$315.99
Price After Coupon
$315.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$563.99
44% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21692424
Esta moderna lámpara colgante cónica combina perfectamente la madera de nogal con un diseño contemporáneo para añadir un toque elegante a su isla de cocina. Su aspecto sofisticado y su forma cónica única aportan un brillo cálido y estiloso al área de comedor.
- Fabricada con materiales de metal y nogal de primera calidad, garantiza una durabilidad prolongada mientras aporta un toque de color natural a la decoración de su hogar.
- El diseño de 3 luces proporciona una iluminación adecuada, creando una atmósfera cómoda ya sea que se utilice para cocinar o para cenar juntos, lo que la convierte en una opción ideal para la cocina.
- La altura de suspensión del cuerpo de la lámpara es ajustable, lo que puede adaptarse fácilmente a diferentes alturas de piso, satisfaciendo sus necesidades de iluminación interior y distribución del espacio, y es fácil de instalar.
- Hay varias fuentes de luz para elegir, incluyendo lámparas LED, incandescentes y fluorescentes compatibles. Combinado con el diseño de la cubierta cónica, asegura que la luz sea suave y no deslumbrante, creando una atmósfera cálida.
Pesos y dimensiones

| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Ancho del dosel | 31.5" |
| Altura del accesorio | 7" |
| Longitud | 31.5" |
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 71" |
| Ancho | 10" |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Base de bombilla | E26/E27 |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Ocasión | Uso residencial |
| Material de la pantalla | Hierro |
| Tipo de accesorio | Cono |
| Dirección de la luz / pantalla | Abajo |
| Forma de la pantalla | Cónica |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Color de la pantalla | Nuez,Madera |
| Tamaño | Grande (más de 25" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Color | Nuez,Color de madera |
| Tipo de vidrio | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Cable |
| Número de luces | 3 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Estilo | Moderno |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | No se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente