1
/
39
1
/
39
$1,539.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,539.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,539.99
Price After Coupon
$1,539.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$3,354.99
54% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21679370
Este moderno chest de cajones de doble puerta de madera, con su único grano de madera natural, hace que el ambiente de su hogar sea más elegante y fresco. Ya sea en un dormitorio o en una sala de estar, este chest de cajones se puede integrar perfectamente y realzar el gusto general del hogar.
- Diseño de estilo moderno, simple y elegante, adecuado para varios estilos de decoración del hogar.
- Hecho de madera, duradero y ecológico, lo que le permite usarlo con tranquilidad.
- Disponibles en una variedad de tamaños, lo que le permite combinarlos libremente según sus necesidades de espacio.
- Los tonos naturales aportan una atmósfera cálida y armoniosa al interior.
- Diseño de cajón de gran capacidad para satisfacer las necesidades de almacenamiento de ropa y objetos diversos.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 33.5" (85 cm),41" (105 cm),49" (125 cm) |
| Longitud total - De lado a lado | 35.5" (90 cm),47" (120 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Plegable | No plegable |
| Apilable | No apilable |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Iluminación incluida | Iluminación no incluida |
| Pintado a mano | No pintado a mano |
| Acabado lacado | Acabado no lacado |
| Acabado brillante | No brillante |
| Tejido | No tejido |
| Puerta de granero | No puerta de granero |
| Tapizado | No tapizado |
| Pintado | No pintado |
| Incluye vitrina | No incluye vitrina |
| Madera tallada | Madera tallada no incluida |
| Texturizado | No texturizado |
| Color | Marrón, Nogal oscuro, Natural, Marrón nuez, Blanco |
| Material del mango/acento | Sin mangos, perillas o acentos |
| Altura | Bajo (menos de 36 in.), Estándar (36 - 50 in.) |
| Longitud | Estrecho (menos de 38 in.), Estándar (38 - 58 in.) |
| Material | Madera |
| Orientación | Horizontal, Vertical |
| Tipo de producto | Cómoda doble, Pequeño armario/semainier |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Tamaño | 35"L x 17"W x 33"H, 35"L x 17"W x 41"H, 35"L x 17"W x 49"H, 47"L x 17"W x 33"H, 47.2"L x 16.9"W x 41.3"H |
| Estilo | Moderno |
| Gabinetes incluidos | Gabinete no incluido |
| Gestión de cables | Gestión de cables no incluida |
| Cajones incluidos | Cajones incluidos |
| Espejo incluido | Sin espejo |
| Estantes incluidos | Estantes no incluidos |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente