1
/
19
1
/
19
$73.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$73.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$73.99
Price After Coupon
$73.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$183.99
60% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21686659
Esta moderna lámpara de araña es como una obra de arte, atrayendo la vista con su diseño de pantalla de lámpara de madera aerodinámica. El color natural de la madera y la luz suave crean una atmósfera cálida y acogedora, complementando perfectamente el estilo elegante de la habitación.
- Hecha de madera maciza duradera, esta lámpara de araña no solo es hermosa, sino también muy resistente, asegurando que no se deforme ni se dañe después de un uso prolongado.
- El estilo de diseño simple y moderno es adecuado para una variedad de estilos de decoración interior, ya sea en una cocina o restaurante de estilo moderno o pastoral, puede mostrar un gusto refinado.
- Las lámparas son compatibles con una variedad de tipos de fuentes de luz, incluyendo LED, incandescentes y fluorescentes, proporcionando a los usuarios más opciones para satisfacer diferentes necesidades de iluminación.
- El diseño de fácil instalación y mantenimiento hace de esta lámpara de araña una opción ideal para la decoración del hogar, simplificando el tedioso trabajo de instalación y limpieza.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 10",12",14",16.5",20.5",7" |
| Ancho | 10",12",14",16.5",20.5",7" |
| Altura del accesorio | 10",12.5",5",6",7",8" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Ensamblaje
| Longitud de la varilla/cadena/cuerda | 79" |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Tipo de vidrio | Con sombra |
| Característica | Colgante |
| Tipo de accesorio | Tambor |
| Tipo de bombilla | LED/incandescente/fluorescente |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Forma del dosel | Redonda |
| Tamaño | 5 a 9 pulgadas, Mediano (20"-25" de ancho), Mini (menos de 14" de ancho), Pequeño (15"-19" de ancho) |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Color | Color madera |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1 luz |
| Material | Madera |
| Material de la sombra | Madera maciza |
| Color de la sombra | Madera |
| Tipo de montaje | Cuerda |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente