1
/
151
1
/
151
$220.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$220.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$220.99
Price After Coupon
$220.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$271.99
19% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21487928
Esta silla de comedor contemporánea está hecha de cuero sintético de alta calidad, proporcionando una comodidad al sentarse y un aspecto elegante, perfecta para el área de comedor de un hogar moderno.
- El material de cuero sintético es fácil de limpiar y mantener, asegurando que conserve su aspecto nuevo con el tiempo.
- El diseño de respaldo bajo y abierto aumenta la transpirabilidad de la silla y la sensación de espacio, adecuada para una variedad de estilos de decoración interior.
- Esta silla de comedor está disponible en una variedad de colores, como beige, marrón oscuro, gris claro, etc., lo que te permite combinarla libremente según el estilo de tu hogar.
- La silla utiliza una estructura de madera maciza que proporciona una excelente estabilidad y durabilidad para tu tranquilidad.
- Hay opciones de pieza única y juego (2 piezas, 4 piezas, 6 piezas, 8 piezas) para satisfacer las necesidades de diferentes familias y ocasiones.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 32" (81 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 20.5" (52 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16.5" (42 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17" (44 cm) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Especies de madera para asientos | Madera de caucho |
| Tono de madera | Madera media,Madera clara |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Color | Blanco roto,Beige,Caqui,Rojo anaranjado,Café oscuro,Gris oscuro,Gris claro |
| Color de las patas | Negro,Natural,Nogal |
| Material de las patas | Madera |
| Material | Cuero sintético |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza,2 piezas,4 piezas,6 piezas,8 piezas |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo | Moderno |
| Material de tapicería | Cuero sintético,Poliuretano |
| Elevación de aire | No elevable |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Fijo |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente