1
/
17
1
/
17
$85.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$85.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$85.99
Price After Coupon
$85.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$246.99
65% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21825218
Esta moderna lámpara colgante de isla de cocina de madera y vidrio tiene una forma única, combinando la calidez natural de la madera con la simplicidad moderna del vidrio. Su forma geométrica y elegante diseño floral añadirán un atractivo visual único a su cocina.
- El diseño de longitud de suspensión ajustable permite que esta lámpara de araña se adapte fácilmente a diferentes alturas interiores. Es fácil de instalar y puede satisfacer diversos requisitos de espacio.
- Hecha de roble y vidrio de alta calidad, es duradera y fácil de limpiar, solo necesita ser limpiada con un paño seco para mantenerla luciendo tan hermosa como nueva.
- Proporciona dos o tres opciones de iluminación para mejorar el efecto general de iluminación y crear un ambiente cálido y práctico para su espacio de cocina.
- El diseño de fuente de alimentación de cableado directo hace que sea más estable de instalar y garantiza la seguridad durante su uso. Adopta tres fuentes de luz: LED, lámpara incandescente y lámpara fluorescente para satisfacer las necesidades de diferentes usuarios.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 22",24.5",31.5",35.5",26",29.5" |
| Ancho | 5",12.5",16",12",9",9.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Montaje
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 3 luces, 2 luces |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Color | Color madera |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Madera |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Tamaño | 22", 24.5", 31.5", 35.5", 26", 29.5" |
| Color de la pantalla | Transparente, Madera, Blanco |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Forma de la pantalla | Forma de flor, Cono, Redonda |
| Dirección de la luz/pantalla | Hacia abajo |
| Tipo de accesorio | Geométrico, Cono, Cúpula |
| Material de la pantalla | Vidrio, Madera de caucho, Tela |
| Ocasión | Uso residencial |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere montaje por un adulto | Se requiere montaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente