1
/
22
1
/
22
$1,107.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$1,107.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$1,107.99
Price After Coupon
$1,107.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$1,157.99
4% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU20250509004416431_28254934
El estilo moderno se encuentra con el diseño clásico en esta silla de oficina ergonómica, hecha de madera de alta calidad y cojines suaves, proporcionando soporte y comodidad para largas horas de trabajo.
- El diseño ergonómico perfecto proporciona soporte corporal integral, permitiéndole mantener una buena postura al sentarse y reducir la fatiga corporal incluso después de trabajar durante mucho tiempo.
- La altura de la silla se puede ajustar fácilmente para adaptarse a la altura de diferentes escritorios y requisitos de altura personal, asegurando un uso personalizado y cómodo.
- El marco de madera robusto y duradero combinado con la elegante tapicería negra, le da a la silla una estética moderna y una durabilidad prolongada, añadiendo un toque de clase a su oficina.
- El diseño de base giratoria le permite moverse libremente mientras trabaja y mejorar su eficiencia, lo que la convierte en una opción ideal tanto en una oficina en casa como en un entorno profesional.
Pesos y dimensiones
| Ancho total | 32.7" |
| Profundidad total | 27.6" |
| Altura total | 46.1" |
| Altura mínima del asiento ajustable | 20.1" |
| Altura máxima del asiento ajustable | 22.4" |
| Altura total mínima - De arriba a abajo | 43.7" |
| Altura total máxima - De arriba a abajo | 46.1" |
| Dimensión del respaldo | 23.6" |
| Dimensiones del producto | Caja 1: 34.6" x 25.1" x 15.3" (51.8 lbs), Caja 2: 29.5" x 29.1" x 11.0" (25.3 lbs) |
Presupuesto
Especificaciones
| Tipo de Silla | Silla Ejecutiva |
| Características de la Silla | Giratoria;Ruedas / Rodillos;Altura Ajustable;Tapizada |
| Material del Marco de la Silla | Madera Ingenierizada |
| Material de Tapicería | Cuero Sintético |
| Material de Relleno del Asiento | Espuma |
| Color de la Tapicería | Negro |
| Color de la Espalda | Nuez |
| Color del Marco | Nuez;Plata |
| Estilo | Moderno |
| Reposabrazos Incluidos | Sí |
| Tipo de Reposabrazos de Silla de Oficina | Fijo |
| Giratorio | Sí |
| Inclinación | No |
| Altura Ajustable | Sí |
| Respaldo Ajustable | No |
| Ajuste del Ángulo del Asiento | No |
| Reposacabezas Ajustable | No |
| Reposapiés Incluido | No |
| Soporte Lumbar | No |
| Ruedas Incluidas | Sí |
| Ruedas / Rodillos Removibles | No |
| Conectar | No |
| Montaje | Completo |
| Número Sugerido de Personas para la Instalación | 1 |
| Garantía | 1 Año Limitada |
| Color | Negro,Blanco,Caqui |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente