1
/
14
1
/
14
$243.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$243.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$243.99
Price After Coupon
$243.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$412.99
41% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21701957
Esta lámpara de araña combina madera natural con tecnología LED moderna para crear un ambiente hogareño cálido y elegante.
- La forma elegante de la madera la hace ideal para una sala de estar o un comedor, añadiendo un toque natural.
- El estilo de diseño simple es adecuado para muchos estilos de decoración interior, ya sea moderno o retro.
- Las soluciones de iluminación LED de bajo consumo no solo son ecológicas, sino que también ahorran en tus facturas de electricidad.
- El diseño ajustable en altura te permite establecer fácilmente la posición de instalación más adecuada.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 23.5",31" |
| Ancho | 23.5",31" |
| Altura del accesorio | 14",14.5" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión no ajustable |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Voltaje | 110V-120V,220V-240V |
| Tamaño | Grande (Mayor de 25" de ancho),Mediano (20"-25" de ancho) |
| Color de la pantalla | Madera |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Dirección de la pantalla / luz | Ambiente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Material de la pantalla | Madera de caucho |
| Ocasión | Uso residencial |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Forma del dosel | Redonda |
| Color | Color madera |
| Estilo | Moderno |
| Forma | Geométrico |
| Número de niveles | 1 nivel |
| Número de luces | 5 luces,6 luces,8 luces |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
| Material | Metal |
| Tipo de montaje | Barras de suspensión |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente