1
/
25
1
/
25
$2,597.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$2,597.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$2,597.99
Price After Coupon
$2,597.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$5,695.99
54% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21695306
Diseñado para un ambiente de guardería cómodo, esta moderna silla mecedora cuenta con un suave reposapiés y un asiento gruesamente acolchado para una comodidad máxima, perfecto para un uso prolongado.
- Diseño simple y elegante, adecuado para varios estilos de decoración interior.
- Hecho de tela Leathaire de alta calidad, resistente al desgaste y duradera.
- Disponible en marrón, verde y naranja para satisfacer diferentes gustos.
- El respaldo alto y el acolchado de alta calidad garantizan un soporte y comodidad totales.
- Ideal para guarderías, salas de estar o cualquier espacio donde se necesite relajación.
Pesos y dimensiones

| Ottomano Incluido | Con Ottomano,Sin Ottomano |
| Altura Total - De Arriba a Abajo | 36" (92.4 cm) |
| Longitud Total - De Lado a Lado | 27.5" (70 cm) |
| Ancho Total - De Frente a Atrás | 37.5" (95.6 cm) |
| Altura del Asiento – Del Suelo al Asiento | 17" (44 cm) |
| Longitud del Asiento - De Lado a Lado | 23.5" (60 cm) |
| Capacidad de Peso | hasta 198 lbs |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Color de tapicería | Marrón,Verde,Naranja |
| Altura | Estándar (32" - 52") |
| Plegable | No plegable |
| Portátil | Estacionario |
| Con respaldo | Con respaldo |
| Ergonómico | No ergonómico |
| Masaje | Masaje no incluido |
| Eléctrico | No eléctrico |
| Calentado | Calefacción no disponible |
| Absorción de impactos | Sin absorción de impactos |
| Resistente a la intemperie | No resistente a la intemperie |
| Estilo de respaldo | Eje |
| Color | Marrón,Verde,Naranja |
| Diseño | Silla mecedora,Silla mecedora con otomanas |
| Color de las patas | Marrón |
| Material de las patas | Madera |
| Material | Tapizado |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Interior,Guardería |
| Capacidad de asientos | Asientos 1 |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de madera | Fresno |
| Tipo de brazos | Brazos de pista |
| Característica | Madera maciza |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Cojín incluido | Cojín no incluido |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Resistente a los arañazos | Resistente a los arañazos |
| Con funda | Sin funda |
| Resistente a las manchas | Resistente a las manchas |
| Giratorio | No giratorio |
| Con botones | Sin botones |
| Tapizado | Tapizado |
| Material de tapicería | Leathaire,Nappa |
| Resistente al agua | Impermeable |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente