1
/
13
1
/
13
$213.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$213.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$213.99
Price After Coupon
$213.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$304.99
30% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21938832
Esta moderna silla de comedor de madera combina un estilo de diseño minimalista con una funcionalidad práctica, lo que la convierte en una opción ideal para el comedor de un hogar moderno.
- La silla está hecha de madera y tiene una estructura fuerte y duradera, asegurando que se mantenga estable después de un uso prolongado.
- El diseño del respaldo abierto proporciona una buena ventilación, haciendo que sentarse sea cómodo durante largos períodos de tiempo.
- El diseño de bajo respaldo no solo ahorra espacio, sino que también crea un efecto visual moderno.
- Es adecuada para colocarse en comedores y escenas de cocina y combina perfectamente con todo tipo de muebles modernos.
- Los tonos naturales se pueden integrar en una variedad de estilos de decoración interior, mejorando así la calidad general del hogar.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 30" (77 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 18" (45 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 17" (44 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material | Madera |
| Material de las patas | Madera |
| Color | Marrón nuez, Cereza, Natural |
| Color de las patas | Natural, Marrón, Nogal |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Giratorio | Fijo |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Elevación de aire | No elevable |
| Silla tapizada | Silla(s) no tapizada(s) |
| Incluye brazos | Sin brazos |
| Incluye ruedas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Madera: Limpiar con un paño suave. Pulir con cera para muebles.,Limpiar con un paño suave y limpiador neutro. |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente