1
/
23
1
/
23
$83.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$83.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$83.99
Price After Coupon
$83.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$147.99
43% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21822011
Esta luz presenta líneas suaves y curvas delicadas, una pantalla de seda y una estructura de madera, combinando perfectamente la simplicidad y la elegancia del estilo moderno.
- La elegante pantalla de cúpula de seda proporciona una luz suave y uniforme, mejorando la atmósfera de cualquier habitación.
- Hecha de madera de alta calidad, es resistente y duradera, añadiendo una textura natural.
- Soporta múltiples tipos de bombillas, incluyendo LED, incandescentes y fluorescentes, para satisfacer diferentes requisitos de brillo.
- La longitud de suspensión se puede ajustar para adaptarse de manera flexible a diferentes requisitos de altura del espacio.
Pesos y dimensiones

| Longitud | 9",24",14",27.5",47.5" |
| Ancho | 9",14" |
| Altura del accesorio | 12" |
| Longitud de suspensión ajustable | Longitud de suspensión ajustable |
| Pantalla incluida | Con pantalla |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Ensamblaje
| Color | Nuez |
| Estilo | Moderno |
| Número de luces | 1-luz, 2-luz, 3-luz, 4-luz |
| Material | Madera |
| Material de la pantalla | Seda |
| Color de la pantalla | Beige |
| Tipo de montaje | Cable |
| Voltaje | 110V-120V, 220V-240V |
| Forma del dosel | Redonda, Redonda, Lineal |
| Elevación de aire | No elevable, Elevable |
| Tamaño | Mini (menos de 14" de ancho), Mediano (20"-25" de ancho), Grande (más de 25" de ancho) |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de bombilla | LED/Incandescente/Fluorescente |
| Tipo de accesorio | Geométrico |
| Componente de cristal | Componente de cristal no incluido |
| Fuente de energía | Eléctrico cableado directo |
| Ocasión | Uso residencial |
| Bombilla incluida o no | Luz no incluida |
| Base de la bombilla | E26/E27 |
| Método de limpieza | Limpiar con un paño seco |
| Se requiere ensamblaje por un adulto | Se requiere ensamblaje por un adulto |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente