1
/
22
1
/
22
$324.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$324.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$324.99
Price After Coupon
$324.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$534.99
39% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21693603
Estos taburetes de bar están hechos de cuero sintético de alta calidad, que es suave al tacto y fácil de cuidar, resistiendo el desgaste y la decoloración por el uso diario.
- El diseño de respaldo bajo, combinado con principios ergonómicos, proporciona un excelente soporte y comodidad, permitiéndole sentarse cómodamente durante períodos prolongados incluso en una silla alta.
- El cojín del asiento relleno de espuma de alta densidad asegura que el asiento mantenga su forma y proporcione el soporte adecuado, mejorando la comodidad del usuario.
- El diseño moderno escandinavo, que presenta respaldos redondos y siluetas aerodinámicas, añade un toque de elegante estilo a su hogar.
- La estructura del marco de madera maciza y resistente no solo es duradera, sino que también está equipada con pies de goma antideslizantes, que protegen el suelo y mejoran la estabilidad, con una capacidad de carga de hasta 330 lbs.
- La altura del asiento está perfectamente ajustada a los requisitos de un bar estándar, lo que lo convierte en una opción ideal para crear un espacio social cómodo.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 38.5" (98 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 17" (43 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 16" (41 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Bar (28"-33") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 18" (46 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 16" (40 cm) |
Presupuesto
Lo que se incluye
Características
Garantía
| Portátil | No portátil |
| Uso | Barra de hogar |
| Respaldo | Con respaldo |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Acabado con clavos | Sin acabado con clavos |
| Acolchado | Acolchado |
| Boucle | No boucle |
| Material de la base | Madera |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Color de la base | Negro,Natural |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Color | Beige,Negro,Azul,Marrón,Gris,Naranja |
| Material del marco | Madera |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo de asiento | Cubículo |
| Color del asiento | Beige,Negro,Azul,Marrón,Gris,Naranja |
| Material del asiento | Cuero |
| Estilo | Escandinavo |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Tono de madera | Madera clara |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Característica | Reposa pies |
| Plegable | No plegable |
| Reposa pies incluido | Sin reposa pies |
| Altura ajustable | Altura no ajustable |
| Tamaños populares | 29 pulgadas |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente