1
/
19
1
/
19
$204.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$204.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$204.99
Price After Coupon
$204.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$404.99
49% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21687965
Este taburete de bar contemporáneo cuenta con reposabrazos, un elegante respaldo bajo y un asiento redondo estiloso, creando un aspecto cómodo y moderno perfecto para su cocina abierta o área de barra de desayuno.
- La suave textura de la imitación de cuero de alta calidad combinada con el marco de madera no solo mejora la durabilidad del producto, sino que también aporta una elegante textura a su vida diaria.
- El diseño giratorio del asiento proporciona a los usuarios una experiencia de operación flexible, adecuada para disfrutar de una conversación relajada o actividades espontáneas.
- El diseño de base de cuatro patas garantiza la estabilidad y seguridad del taburete, haciéndolo adecuado para todos los tipos de miembros de la familia y una opción ideal para reuniones o simplemente charlar.
- Se encuentran disponibles una variedad de colores de asiento, incluyendo negro, marrón, gris, verde y blanco, que son fáciles de combinar con diversas decoraciones interiores y satisfacen las necesidades de personalización de diferentes preferencias.
- Con una construcción robusta, este taburete de bar ofrece una capacidad de peso de hasta 385 lbs, asegurando un soporte confiable y un uso duradero.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 39" (99 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 16.5" (42 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 15" (38 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Bar (29") |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 16.5" (42 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 16.5" (42 cm) |
Presupuesto
Qué incluye
Características
Garantía
| Material base | Madera |
| Boucle | No Boucle |
| Estilo de respaldo | Respaldo curvado |
| Diseño de accesorio | Taburete |
| Acabado con tachuelas | Sin acabado con tachuelas |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Portátil | No portátil |
| Uso | Bar |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Color base | Negro, Marrón |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Color | Negro, Verde negruzco, Marrón, Gris, Blanco |
| Material del marco | Madera |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo de asiento | Redondo |
| Color del asiento | Negro, Marrón, Gris, Verde, Blanco |
| Material del asiento | Cuero |
| Estilo | Moderno |
| Material de tapicería | Cuero sintético |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Característica | Sin brazos |
| Plegable | No plegable |
| Reposapiés incluido | Con reposapiés |
| Altura ajustable | Altura no ajustable |
| Tamaños populares | 29 pulgadas |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | No giratorio |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente