1
/
26
1
/
26
$624.99
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$624.99
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$624.99
Price After Coupon
$624.99
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$700 Off
On orders over $3899
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$2,198.99
72% de descuento
19% de descuento, Código: ES19
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21708996
Hecho de madera de alta calidad y con un respaldo bajo cómodo, esta silla de comedor de estilo nórdico combina perfectamente la simplicidad moderna con una textura cálida, convirtiéndola en una adición elegante a su comedor.
- Hecha de cuero microfibra (como Beige, Gris, Blanco Roto, Naranja) o Sherpa, la superficie de la silla es suave y cómoda, y fácil de limpiar y mantener.
- La estructura general es estable, el diseño es hermoso y moderno, adecuado para una variedad de estilos de decoración interior, y mejora el sentido de moda y comodidad del restaurante.
- El diseño de respaldo abierto es un estilo de respaldo bajo que proporciona un buen soporte mientras mantiene una sensación visual ligera.
- Es adecuada para diversas ocasiones, como restaurantes familiares, cafeterías y áreas de ocio, etc. Ofrece a las personas una sensación de asiento cómoda y es adecuada para un uso prolongado.
- Diseñada para consumidores que buscan calidad y moda, esta silla no solo es un mueble práctico, sino también una obra de arte, añadiendo puntos visuales destacados a su espacio vital.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 30" (76 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 19.5" (50 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 19.5" (50 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | 18" (45 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Cuidado del producto
Garantía
| Enmarcado | Enmarcado |
| Estable | Estable |
| Uso | Restaurante |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Color | Blanco roto,Beige,Naranja,Gris |
| Color de las patas | Negro,Nuez,Madera natural |
| Material de las patas | Madera |
| Material | Tapizado |
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Tipo de producto | Silla lateral |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Estilo | Escandinavo |
| Material de tapicería | Cuero de microfibra,Sherpa |
| Elevación de aire | No elevable |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Plegable | Fijo |
| Apilable | No apilable |
| Giratorio | Fijo |
| Silla tapizada | Silla(s) tapizada(s) |
| Ruedas incluidas | Ruedas no incluidas |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y un limpiador neutro. |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ninguno |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente