1
/
47
1
/
47
$366.46
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Auto Applied
Claim Coupon
Coupons Details
$366.46
Price After Coupon
Buy now to enjoy the following benefits
Regular price
$366.46
Price After Coupon
$366.46
Available Coupons
$50 Off
On orders over $499
Auto-applied if no coupon is used
Tier 1 • Auto Discount
$120 Off
On orders over $999
Auto-applied if no coupon is used
Tier 2 • Auto Discount
$300 Off
On orders over $2099
Auto-applied if no coupon is used
Tier 3 • Auto Discount
$550 Off
On orders over $3299
Auto-applied if no coupon is used
Tier 4 • Auto Discount
$939.66
61% de descuento
18% de descuento, Código: REFUND
Cantidad
Shipping Protection by
Shipping Protection
Guaranteed by
Coverage includes:
- Loss and damage in transit
- Mis-delivery by courier
- Theft/Porch Piracy
Smooth Claims
One click to file, speedy claims guaranteed.Upon warehouse dispatch, premiums are non-refundable.
Visit the
FAQ
and
Terms & Conditions
Get 100% Refund When the packages against loss, theft or damage during transit if add insurance during checkout.
-
Devolución en 30 días
-
Protección de envío
-
Reembolso de 7 días
-
Garantía de 1 año
Descripción
SPU: SPU21729085
Esta silla de bar se basa en el concepto de diseño moderno y elegante, integrando líneas simples y la belleza de la madera natural, combinando perfectamente comodidad y función. Bajo la suave luz, la textura natural de la madera es como una obra de arte de la naturaleza, contando silenciosamente la historia de los años, reflejando un lujo inadvertido.
- El estilo de diseño resalta la elegancia moderna y es adecuado para diversas decoraciones interiores.
- Hecha de madera de alta calidad, es duradera y ecológica, brindando a las personas un cálido disfrute visual.
- La estructura ligera y el respaldo abierto permiten a los usuarios agarrar y ajustar la posición fácilmente.
- La robusta estructura de madera combinada con metal garantiza seguridad y fiabilidad para un uso a largo plazo.
- El grueso cojín de cuero proporciona una excelente comodidad y cuida bien de su sensación al sentarse.
- Versátil y práctico, es muy adecuado para restaurantes familiares, bares y áreas de descanso.
Pesos y dimensiones

| Altura total - De arriba a abajo | 38.5" (98 cm),42.5" (108 cm) |
| Ancho total - De lado a lado | 15" (38 cm),16" (40 cm) |
| Ancho total - De frente a atrás | 15" (38 cm),18.5" (47 cm) |
| Altura del asiento - Del suelo al asiento | Taburete de mostrador (24.8"H), Taburete de bar (30"H) |
| Longitud del asiento - De lado a lado | 14.5" (37 cm) |
| Ancho del asiento - De frente a atrás | 14.5" (37 cm) |
Presupuesto
Lo que incluye
Características
Garantía
| Número de artículos incluidos | 1 pieza |
| Color | Negro, Negro/Café, Verde, Color Té con Leche, Blanco Roto, Naranja |
| Color base | Cereza, Marrón Claro, Natural, Nogal |
| Color de asiento | Beige, Negro, Marrón, Verde, Naranja |
| Estilo | Moderno |
| Estilo de asiento | Cuadrado |
| Tipo de base | Cuatro patas |
| Material del marco | Madera |
| Material del asiento | Cuero |
| Material de tapicería | Cuero Sintético |
| Tipo de desgaste intencionado | Sin desgaste |
| Alturas de respaldo | Respaldo bajo |
| Material de la base | Madera |
| Boucle | No Boucle |
| Acolchado | Acolchado |
| Estilo de respaldo | Abierto |
| Adorno de tachuelas | Sin adorno de tachuelas |
| Movilidad del mueble | No removible |
| Portátil | No portátil |
| Respaldo del asiento | Con respaldo |
| Tamaños populares | 25 pulgadas, 30 pulgadas |
| Característica | Reposa pies |
| Altura ajustable | Altura no ajustable |
| Giratorio | No giratorio |
| Apilable | No apilable |
| Plegable | No plegable |
| Brazos incluidos | Sin brazos |
| Reposa pies incluido | Con reposa pies |
| Garantía del producto | Garantía del producto incluida |
| Duración de la garantía | 1 año |
| Garantía total o limitada | Limitada |
| Nivel de ensamblaje | Ensamblaje parcial |
Política de devoluciones
Puedes iniciar una devolución dentro de 30 días de la recepción siempre que no estés satisfecho con el artículo.
- Para la mayoría de los artículos nuevos y sin usar
- Guía de devolución profesional y servicio al cliente